$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Командование боевиков поручило приобрести около 1000 комплектов обмундирования ВСУ для дискредитации сил АТО – украинская разведка

Командование боевиков поручило приобрести около 1000 комплектов обмундирования ВСУ для дискредитации сил АТО – украинская разведка В разведке сообщили, что боевикам поручили закупить форму ВСУ
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook

Российские частные военные компании ведут активную агитацию среди военнослужащих Вооруженных сил РФ с целью набора персонала для выполнения задач в Сирии, сообщили в украинской разведке.

Командование боевиков поручило приобрести около 1000 комплектов обмундирования Вооруженных сил (ВС) Украины с целью подготовки пропагандистских материалов для дискредитации сил антитеррористической операции (АТО), говорится в сообщении Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины в Facebook.

В ГУР добавили, что российские частные военные компании (ЧВК) ведут активную агитацию среди военнослужащих Южного военного округа ВС РФ с целью набора персонала для выполнения задач в Сирии.

"Основной целевой аудиторией рекрутинговой кампании являются военнослужащие, имеющие опыт участия в боевых действиях против сил АТО. За счет указанной категории российские ЧВК пытаются решить вопрос комплектования подразделений охраны объектов инфраструктуры на территории Сирии с высоким риском террористической угрозы", – говорится в сообщении.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.