$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Командиров подразделений боевиков "ЛНР" проверяют на детекторе лжи – разведка

Командиров подразделений боевиков "ЛНР" проверяют на детекторе лжи – разведка Боевиков проверяют на детекторе лжи
Фото: EPA

После прохождения проверки на детекторе лжи большинство из командиров подразделений боевиков "ЛНР" отстранены от выполнения обязанностей, а одного посадили в тюрьму, сообщило Главное управление разведки Минобороны Украины.

Командование подразделений боевиков "ЛНР" в Луганской области проверяют на детекторе лжи. Об этом сообщило Главное управление разведки Минобороны Украины в Facebook.

"С целью выявления лиц, злоупотребляющих служебным положением и не пригодных для дальнейшего прохождения службы на командных должностях, в четвертой отдельной мотострелковой бригаде (Алчевск) второго АК (армейского корпуса. – "ГОРДОН") по приказу командира бригады проводится проверка командиров подразделений на детекторе лжи. Большинство из них временно отстранены от исполнения служебных обязанностей, а один заключен под стражу", – сообщили в ГУР Минобороны.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.