$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Казанский: Прилепин со своими людьми в Донецке живет не в сраной казарме, а в четырехзвездочной гостинице "Прага"

Казанский: Прилепин со своими людьми в Донецке живет не в сраной казарме, а в четырехзвездочной гостинице "Прага" Денис Казанский: Московским мародерам не хочется спать на каких-то сетчатых кроватях. Им нужны джакузи с бассейнами
Фото: Денис Казанский / Facebook

В Донецке и прилегающих городах много общежитий, в которых можно разместить батальон, однако сотрудничающий с боевиками "ДНР" российский писатель Захар Прилепин разместился с комфортом, отметил журналист Денис Казанский.

Российские СМИ сообщили, что писатель Захар Прилепин, который приехал в Донецк пиарить "ДНР" и якобы воевать, живет в четырехзвездочной гостинице.

На материал "РИА Новости" обратил внимание украинский журналист Денис Казанский. В статье "Батальон Прилепина" сказано, что подразделение боевиков, возглавляемое писателем, расквартировано "в бывшем отеле "Прага", в самом центре города".

"Прилепин со своими людьми в Донецке живет не в какой-то сраной казарме, а в четырехзвездочной гостинице "Прага". Пишут, что там теперь казарма и штаб. Не дурак писатель. Хорошо расположился. Причем мародерством даже гордятся. Фотографируются напротив входа в отель", – написал Казанский в Facebook.

По мнению журналиста, жить в гостинице для боевиков нет никакой нужды.

"В Донецке и прилегающих городах полно всяких общежитий и прочих помещений, где можно было разместить батальон. Но московским мародерам не хочется спать на каких-то сетчатых кроватях. Им нужны джакузи с бассейнами. Не для того Донбасс от фашистов освобождали, чтобы на неудобных матрацах спать", – подчеркнул он.

13 февраля 2017 года Прилепин заявил, что стал "замкомбата" в террористической группировке "ДНР". Позже на сайте главаря боевиков "ДНР" Александра Захарченко появилась информация, что он присвоил "внеочередное воинское звание майора писателю, патриоту, активисту Захару Прилепину".

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Прилепин относится к людям, которые хотят помочь Украинскому государству "наладить нормальную жизнь".