$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Из-за повреждения рельсов в Луганской области движение поездов на оккупированные территории невозможно – полиция

Из-за повреждения рельсов в Луганской области движение поездов на оккупированные территории невозможно – полиция Погукай подтвердила информацию о повреждении путей в Луганской области
Фото: Володимир Парасюк / Facebook

Неизвестные вырезали около 1 м рельсов на перегоне "Светланово – Шепилово" в Луганской области, сообщила пресс-секретарь луганского управления полиции Татьяна Погукай.

Из-за повреждения железнодорожных путей в Луганской области движение поездов на оккупированные территории и в обратном направлении невозможно.

Об этом сообщила в Facebook пресс-секретарь луганского управления полиции Татьяна Погукай.

"Сегодня в 9.30 в Попаснянский отдел полиции поступило сообщение от дежурного по станции Шепилово Донецкой железной дороги о том, что на 42-м км перегона "Светланово – Шепилово" обнаружено повреждение железнодорожного пути. В результате повреждения движение поездов на не контролируемую Вооруженными силами территорию и обратно невозможно", – отметила Погукай.

Она добавила, что полицейские задокументировали факт повреждения – неизвестные вырезали около 1,15 м рельса.

"Решается вопрос о квалификации этого факта и внесении в Единый реестр досудебных расследований", – заявила Погукай.

Утром 30 января о повреждении железнодорожных путей в Луганской области сообщили народный депутат от "Самопомочі", бывший командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко и внефракционный нардеп Владимир Парасюк.

26 декабря 2016 года ветераны добровольческих батальонов и волонтеры объявили о начале товарной блокады оккупированных районов востока Украины из-за того, что их требование об освобождении заложников не выполнено. 

По словам экс-командира батальона "Айдар" Валентина Лыхолита, будут блокироваться поставки в оккупированные районы металла, леса, сигарет, алкогольных напитков.