$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Из Луганской области "гумконвой" РФ вывезет тела своих погибших военнослужащих – разведка

Из Луганской области "гумконвой" РФ вывезет тела своих погибших военнослужащих – разведка По данным разведки, тела повезут в машинах "гумконвоя"
Фото: ЕРА

На российскую территорию из моргов оккупированных районов Луганской области 66-й "гумконвой" заберет тела более 30 погибших военнослужащих РФ, сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

В моргах на оккупированной территории Луганской области находится более 30 тел российских военнослужащих, которые воевали в составе бандформирований "ЛНР". Об этом в Facebook сообщает Главное управление разведки (ГУР) Министерства обороны Украины.

По данным ГУР, тела "будут отправлены на территорию России транспортом очередного так называемого 66-го гуманитарного конвоя".

Это объясняется тем, что российское оккупационное командование "продолжает скрывать потери личного состава".

Сегодня министерство чрезвычайных ситуаций РФ сообщило об отправке на Донбасс 66-го "гумконвоя". По информации МЧС РФ, автомобили доставили в Донецкую и Луганскую области детские продуктовые наборы и медикаменты.

По данным украинских властей, под видом "гумконвоя" Россия ввозит в Украину оружие и технику для боевиков. После их отправки на Донбассе резко возрастает количество обстрелов сил антитеррористической операции.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Материалы по теме