$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Хуг заявил, что 26 апреля в оккупированном Докучаевске в результате обстрела погибла супружеская пара

Хуг заявил, что 26 апреля в оккупированном Докучаевске в результате обстрела погибла супружеская пара Докучаевск находится на подконтрольной боевикам "ДНР" территории Донецкой области
Фото: dan-news.info

26 апреля боевики "ДНР" обвинили Вооруженные силы Украины в обстреле оккупированного Докучаевска. Заместитель главы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг подтвердил гибель в Докучаевске двух пожилых людей.

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ подтвердила, что 26 апреля в оккупированном Докучаевске Донецкой области в результате обстрела погибли два местных жителя. Об этом в комментарии "Громадському" рассказал первый заместитель председателя СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг.

"ОБСЕ подтверждает это. Наш патруль был в Докучаевске. Двое пожилых людей – это пара – погибли вследствие обстрела", – сообщил Хуг.

Он добавил, что на этой неделе на Донбассе были еще жертвы среди гражданского населения.

О гибели двух человек в результате обстрела 26 апреля сообщило подконтрольное боевикам агентство ДАН. В сообщении говорится, что погибшие 1939 и 1941 годов рождения.

Боевики "ДНР" обвинили в обстреле Докучаевска Вооруженные силы Украины.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.