$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Грызлов заявил, что трехсторонняя контактная группа продвинулась в вопросе освобождения всех заложников

Грызлов заявил, что трехсторонняя контактная группа продвинулась в вопросе освобождения всех заложников Точный срок Грызлов назвать не смог
Фото: ЕРА

Представитель России в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Борис Грызлов не назвал возможную дату освобождения заложников, однако отметил, что этот момент близок.

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе приближается к освобождению всех заложников, заявил полномочный представитель группы в России Борис Грызлов в комментарии "РИА Новости".

Он отметил, что, несмотря на все трудности, контактная группа все ближе подходит к этому моменту. Однако точный срок назвать Грызлов "не рискнул".

21 сентября первый вице-спикер Верховной Рады и переговорщица в минском процессе Ирина Геращенко заявила, что Украина готова передать боевикам 313 человек в обмен на 88 заложников

Однако представитель боевиков "ДНР" Денис Пушилин заявил, что оккупанты не согласны с формулой "88 на 313".

Пресс-секретарь представителя Украины в трехсторонней контактной группе Леонида Кучмы Дарья Олифер отмечала, что процесс освобождения заложников остается заблокированным из-за представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, которые хотят освобождения 42 человек, "не имеющих никакого отношения к событиям на Донбассе".

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.