$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Грузовики с гуманитарной помощью от Красного Креста проследовали на оккупированную территорию Донбасса – Госпогранслужба

Грузовики с гуманитарной помощью от Красного Креста проследовали на оккупированную территорию Донбасса – Госпогранслужба Грузовики с гумпомощью отправились на оккупированный Донбасс через пункт въезда-выезда "Новотроицкое"
Фото: ЕРА (архив)

Международный комитет Красного Креста отправил на оккупированные территории Донбасса 437 тонн гуманитарной помощи, сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

На оккупированную территорию Донбасса проследовали 23 грузовика с гуманитарной помощью от Международного комитета Красного Креста, сообщает 24 мая пресс-центр Государственной пограничной службы Украины.

"Через контрольный пункт въезда-выезда "Новотроицкое" на выезд на временно оккупированные территории последовало 23 грузовика с продуктовыми наборами, медикаментами и строительными материалами общим весом более 437 тонн от миссии Международного комитета Красного Креста", – сказано в сообщении.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками.

Согласно данным Организации Объединенных Наций на апрель 2018 года, 3,4 млн человек нуждаются в гуманитарной помощи на Донбассе. При этом ООН располагает только 3% от $187 млн, необходимых для оказания гумпомощи жителям востока Украины в 2018 году, заявлял в апреле 2018 года координатор гуманитарных программ ООН по Украине Нил Уокер.