$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Грицак: Мы видим системную работу спецслужб РФ в Украине

Грицак: Мы видим системную работу спецслужб РФ в Украине Грицак: Спецслужбы РФ проводят плотный мониторинг наших общегосударственных и региональных проблем, которые затем используются в качестве основы для проведения акций, направленных на дестабилизацию обстановки
Фото: Адміністрація Президента України / Facebook

Традиционно спецслужбы РФ используют в Украине такие методы, как вербовка и "внедрение своих источников в патриотическую среду", заявил глава СБУ Василий Грицак.

Спецслужбы РФ ведут системную работу в Украине, заявил глава Службы безопасности Украины Василий Грицак в ходе брифинга 15 мая, сообщает корреспондент "ГОРДОН".

"Мы видим целую систему – это не единичные случаи в определенном городе или акция, посвященная какому-то конкретному событию. Мы видим системную работу этих спецслужб", – заявил он.

Грицак добавил, что традиционно спецслужбы РФ "используют такие методы, как вербовка, из числа патриотически настроенных граждан, своих агентов, и другой вариант – это внедрение своих источников в патриотическую среду".

"Спецслужбы РФ проводят плотный мониторинг наших общегосударственных и региональных проблем, которые затем используются в качестве основы для проведения акций, направленных на дестабилизацию обстановки", – заявил он.