$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Госпогранслужба: Боевики обстреляли контрольный пункт на дорожном коридоре Донецк – Мариуполь

Госпогранслужба: Боевики обстреляли контрольный пункт на дорожном коридоре Донецк – Мариуполь В результате обстрела никто не пострадал
Фото: dpsu.gov.ua

Во время обстрела со стороны боевиков пули попадали в бетонные укрытия контрольного пункта "Березовое", который находится рядом с КПВВ "Новотроицкое" на дорожном коридоре Донецк – Мариуполь, сообщили в Госпогранслужбе.

В ночь на 3 июня боевики обстреляли контрольный пункт "Березовое" из стрелкового оружия, сообщила пресс-служба Госпогранслужбы.

Огонь вели со стороны населенных пунктов Оленовка и Ясное.

"Во время вражеского огня пули попадали в бетонные укрытия контрольного пункта "Березовое", что рядом с КПВВ "Новотроицкое" на дорожном коридоре Донецк – Мариуполь", – рассказали в Госпогранслужбе.

Пограничники находились в укрытиях, никто не пострадал. Гражданских на территории контрольного пункта не было.

В Госпогранслужбе напомнили, что в субботу, 2 июня, перед началом осуществления контроля лиц и транспортных средств на КПВВ "Майорское" боевики обстреляли из стрелкового оружия пограничный наряд. Военнослужащие передвигались на бронеавтомобиле. В результате обстрела никто не пострадал.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года. C 14 апреля 2014-го правительственные силы проводили на Донбассе антитеррористическую операцию. 30 апреля 2018 года АТО официально завершилась, вместо нее, в соответствии с законом о реинтеграции Донбасса, началась операция Объединенных сил.