$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Гордон: Мир на Донбассе возможно установить в течение недели

Гордон: Мир на Донбассе возможно установить в течение недели Гордон: Россия должна получить мощный щелчок по носу
Фото: Gordonua.com

Мир на востоке Украине установится сразу после того, как Россия выведет оттуда свою технику, войска и военных советников, считает журналист, основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон.

Если Россия покинет Донбасс, мир в регионе можно будет восстановить за неделю. Такое мнение в эфире телеканала "112 Украина" высказал журналист, основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон.

"Мир на Донбассе возможно установить в течение недели. Для этого Россия должна получить мощный щелчок по носу, убраться оттуда вместе со своей военной техникой, войсками и военными советниками, забрать своих пособников (они с удовольствием убегут на территорию России). И тотчас на территории Донбасса установится мир. Потому что подавляющее большинство жителей региона уже все поняли, они хотят в Украину", – предположил журналист.

Но для скорейшей реинтеграции Донбасса Украина должна проводить экономические реформы, продолжил Гордон.

"Для того чтобы они еще больше хотели в Украину, нам нужно заниматься экономикой, показывать пример успешного экономического развития, убирать от власти говорунов, воров, коррупционеров и просто идиотов, которые разрушают жизнь украинцев, и приводить во власть технократов, молодых людей, имеющих прекрасное западное образование, которые бы засучили рукава и строили бы в Украине процветающую экономику", – сказал журналист. 

Видео: 112 Украина / YouTube

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что принятый Верховной Радой закон о реинтеграции Донбасса "является, по сути, технологией возвращения оккупированных территорий".

Специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер считает, что мира на Донбассе можно добиться за 12 месяцев