$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Главари "ЛДНР" посетили празднование Дня народного единства в РФ

Главари "ЛДНР" посетили празднование Дня народного единства в РФ Пушилин и Плотницкий приехали во Владимир
Фото: Андрей Козенко / Facebook

Главарь террористической организации "ЛНР" Игорь Плотницкий и представитель "ДНР" Денис Пушилин приехали в Россию для участия в праздничных мероприятиях, посвященных Дню народного единства.

Главарь боевиков "ЛНР" Игорь Плотницкий и представитель террористической "ДНР" Денис Пушилин 4 ноября ездили в Россию на празднование Дня народного единства. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Госдумы РФ, заместитель председателя Русской общины Крыма Андрей Козенко.

"Уже не представляю себе встреч такого масштаба без участия наших друзей, братьев из "Луганской и Донецкой народных республик". И сегодня, в День народного единства, этот праздник на владимирской земле с нами встречают Игорь Плотницкий и Денис Пушилин", – написал Козенко.

По данным подконтрольного сепаратистам издания "Луганский информационный центр", в российском Владимире Плотницкий и Пушилин посетили митинг-концерт, фотовыставку и возложили цветы к Вечному огню. Кроме того, они приняли участие в заседании международного круглого стола.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.