$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

ФСБ на Донбассе активизировала вербовку студентов – разведка

ФСБ на Донбассе активизировала вербовку студентов – разведка Разведка: большинство военнослужащих-контрактников не собираются продолжать контракт
Фото: ЕРА

Федеральная служба безопасности РФ вербует студентов из вузов Украины и России, которые периодически приезжают на оккупированные боевиками территории, сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Федеральная служба безопасности России активизировала вербовку студентов, у которых есть родственники на территориях, оккупированных боевиками "ЛДНР", об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"С конца декабря 2016 года ФСБ РФ активизировала вербовочную деятельность среди студентов высших учебных заведений Украины и РФ, которые имеют родственников на не подконтрольных Украине территориях и с разной периодичностью их посещают", – говорится в сообщении.

При этом комиссия оккупационного командования установила, что в соединениях и частях так называемых первого и второго армейского корпусов большинство военнослужащих-контрактников из числа местных жителей не собираются продолжать контракт, а российские военнослужащие "характеризуются низкими морально-психологическими качествами".

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.