$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Фейгин заявил, что передача задержанного в РФ украинца боевикам на Донбассе – беззаконие

Фейгин заявил, что передача задержанного в РФ украинца боевикам на Донбассе – беззаконие Фейгин о передаче украинца на временно оккупированную территорию Донецкой области: Вопиющее беззаконие
Фото: EPA

Российский адвокат Марк Фейгин прокомментировал решение Федеральной службы безопасности РФ передать задержанного в России украинца боевикам на Донбасс.

Передача украинца, задержанного в российском городе Самара, боевикам на Донбасс – беззаконие. Об этом в Twitter написал российский адвокат Марк Фейгин.

К посту он прикрепил новость российского агентства ТАСС с заголовком "Задержанный в Самаре предполагаемый украинский шпион депортирован в ДНР", прокомментировав ее: "Это вопиющее беззаконие". 

О задержании гражданина Украины, якобы занимавшегося шпионажем на железнодорожном вокзале Самары, стало известно 13 апреля.

По информации Федеральной службы безопасности РФ, "агент", в частности, получал задания по сбору информации о военных объектах боевиков "ДНР", вооружении и военной технике, фото- и видеосъемке фактов участия российских военных в боях на Донбассе.

20 апреля в ФСБ заявили, что украинца вывезли на временно оккупированную территорию Донецкой области.