$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Фейгин предположил, что предварительные слушания по делу Сущенко начнутся в марте

Фейгин предположил, что предварительные слушания по делу Сущенко начнутся в марте В октябре 2017 года следствие по делу Сущенко завершилось
Фото: Mark Feygin / Twitter

В ближайшие дни следствие по делу украинского журналиста Романа Сущенко составит обвинительное заключение. Дальше оно поступит в прокуратуру, а после утверждения в суд, заявил адвокат Марк Фейгин.

Российский адвокат Марк Фейгин считает, что предварительные слушания по делу удерживаемого в РФ украинского журналиста Романа Сущенко начнутся в марте. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Сегодня я и мой подзащитный Роман Сущенко будем знакомиться с вещественными доказательствами по уголовному делу в Следственном управлении Федеральной службы безопасности. Это означает, что в ближайшие дни следствием будет составлено обвинительное заключение. Дальше оно поступит в прокуратуру и после утверждения – в суд. Полагаю, в начале марта могут состояться предварительные слушания по делу в Московском городском суде", – написал Фейгин.

Он подчеркнул, что процесс будет проходить в закрытом режиме.

Корреспондент "Укринформа" Сущенко был задержан 30 сентября 2016 года в Москве. ФСБ назвала его кадровым сотрудником украинской военной разведки. Против украинского гражданина открыли уголовное дело по статье "шпионаж". По версии ФСБ, журналист собирал информацию о вторжении российских войск в Украину.

1 октября 2016 года Лефортовский суд Москвы арестовал Сущенко на два месяца. Украинцу неоднократно продлевали меру пресечения. Последний раз – до 30 марта 2018 года.

В октябре 2017 года следствие по делу Сущенко завершилось