$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Еще раз придешь на мою землю с оружием – кадык буду рвать". Савченко обратилась к ГРУшникам. Видео

"Еще раз придешь на мою землю с оружием – кадык буду рвать". Савченко обратилась к ГРУшникам. Видео Савченко о ГРУшниках: Мы заключенные, мы бойцы, нам есть о чем поговорить
Фото: EPA
Украинский офицер и политик Надежда Савченко не отказалась бы встретиться с российскими военнослужащими Евгением Ерофеевым и Александром Александровым и уверена, что они нашли бы общие темы для разговора. Она высказала сожаление, что россиян "использовала" власть их страны. В то же время она сказала бы им, что убьет "голыми руками", если те вновь появятся в Украине с оружием.

Российские спецназовцы Евгений Ерофеев и Александр Александров, которых  задержали в мае 2015 года в Луганской области , в апреле 2016 года были признаны  виновными в ведении агрессивной войны . Голосеевский суд  приговорил их к 14 годам лишения свободы .

25 мая президент Украины Петр  Порошенко помиловал Александрова и Ерофеева , а  президент России Владимир Путин  – Надежду Савченко. 

Российские военные были отправлены  правительственным самолетом РФ  из Киева в Москву, а осужденную в России украинскую летчицу Надежду  Савченко президентским самолетом доставили в Борисполь .

Перед отлетом Ерофеев в интервью сказал, что  хотел бы встретиться с Савченко . "Не знаю, как она меня поймет и воспримет ли вообще беседу. Но я бы нашел для нее слова. Надеюсь, что сама Надежда не будет против. Она меня воспринимает как виновного", – заявил российский офицер. По его словам, он больше не поедет на восток Украины.

Видео: 112 Украина / Youtube