$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Эксперт The Atlantic Council о терактах в Украине: Россия продолжает военную кампанию и использует другие методы

Эксперт The Atlantic Council о терактах в Украине: Россия продолжает военную кампанию и использует другие методы Дэниел Фрид: Мы видим российскую дезинформацию по всей территории США
Фото: state.gov

Эксперт американского аналитического центра The Atlantic Сouncil Дэниел Фрид заявил, что в США знают об организованном при участии РФ терроре на территории Украины.

В США знают о том, что Россия использует террористические методы в войне с Украиной. Об этом 17 ноября заявил эксперт аналитического центра The Atlantic Сouncil Дэниел Фрид в эфире телеканала NewsOne.

"Мы знаем, что Россия не только продолжает военную кампанию против Украины, но использует другие методы. Мы знаем об этих случаях. Украина не одинока. Россия вмешалась в том числе в выборы и финансовую систему США. Россия организовала убийство в Лондоне. Мы видим российскую дезинформацию по всей территории США. Украина не одна", – отметил он.

Фрид подчеркнул, что у США и Украины есть общие вызовы.

"Мы должны сообща и одновременно противодействовать этому вызову России. Украина должна усилить свои демократические институты. Россия хочет, чтобы Украина была слабой и коррумпированной, благодаря чему поддастся агрессии. Мы хотим, чтобы Украина была сильной, честной, чистой и приближалась к Европе", – подытожил эксперт.

В биографической справке Фрида, опубликованной The Atlantic Сouncil, говорится, что тот сыграл ключевую роль в разработке и осуществлении американской политики в Европе после распада Советского Союза. С 2014 года он является координатором Госдепартамента по политике в отношении санкций и участвовал в разработке пакета санкций США против России.