$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Экс-мэра Торецка госпитализировали с заседания суда по делу о сепаратизме

Экс-мэра Торецка госпитализировали с заседания суда по делу о сепаратизме "Скорая" прибыла к Слепцову в суд
Фото: pravda.com.ua

Адвокат экс-мэра Торецка Донецкой области Владимира Слепцова Вячеслав Беляев сообщил, что его подзащитный плохо себя почувствовал, и заседание Славянского горрайонного суда продолжится после выписки Слепцова из больницы.

Экс-мэра Торецка Донецкой области Владимира Слепцова госпитализировали сегодня из зала заседаний Славянского горрайонного суда, рассматривавшего дело о сепаратизме, в котором Слепцов фигурирует. Об этом сообщает "UA:Донбас".

Карета скорой помощи прибыла к суду через полчаса после начала заседания, потому что подозреваемому стало плохо.

Сначала суд объявил перерыв, затем заседание отложили на неопределенный срок.

"Владимир Никитич находится на стационарном лечении и плохо себя чувствует. Продолжение заседаний будет после его выздоровления и выписки из Торецкой городской больницы", – рассказал адвокат Слепцова Вячеслав Беляев.

Помещение суда подозреваемый покинул через черный ход.

Слепцов руководил Торецком до августа 2016 года, когда ему сообщили о подозрении в сепаратизме и арестовали.

По данным прокуратуры, в апреле 2014 года Слепцов провел заседание горсовета и внес в повестку дня вопрос о назначении незаконного референдума. В этой сессии, помимо мэра и депутатов, участвовали боевики "ДНР", которые сняли и вынесли из зала флаг Украины.

По делу Слепцова еще не вынесен приговор, однако 14 декабря 2017 года Славянский горрайонный суд освободил экс-мэра из-под стражи для проведения обмена.

27 декабря на Донбассе состоялся обмен удерживаемыми лицами. Слепцов, уже находясь на территории оккупированной Горловки, отказался от участия в процедуре и спрятался в автобусе для украинских СМИ, сообщали очевидцы.

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская рассказала, что Слепцов спрятался в автобусе для СМИ, так как его надо было срочно вывезти с места процедуры из-за ухудшения самочувствия. Лутковская не исключила, что теперь Слепцова могут вновь арестовать.

Слушания по делу 70-летнего Слепцова должны были пройти в Славянском районном суде 22 января, однако из-за отсутствия одного из адвокатов обвиняемого суд перенесли на 29 января.