$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Ефремов не играл ключевую роль в создании "ЛНР" – бывший командир боевиков Корсунский

Ефремов не играл ключевую роль в создании "ЛНР" – бывший командир боевиков Корсунский Корсунский: Ефремов занимал далеко не первую позицию в организации "ЛНР"
Скриншот: Громадське Телебачення / YouTube

Бывший командир боевиков "ЛНР" Сергей Корсунский утверждает, что в создании группировки "ЛНР" ключевую роль сыграли люди, "которые сейчас находятся у власти", а не экс-регионал Александр Ефремов.

Бывший глава фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов не занимал ключевых позиций в создании террористической организации "ЛНР".

Об этом бывший командир боевиков "ЛНР" Сергей Корсунский рассказал в интервью "Громадському".

"Ефремов занимал далеко не первую позицию в организации "ЛНР". На первых позициях были люди, которые сейчас находятся у власти и занимают высокие должности", – заявил Корсунский.

Корсунский в 2014 году участвовал в захвате пророссийскими боевиками части территории Луганской области. 3 февраля 2016 года был задержан СБУ в Полтавской области10 октября 2016 года Троицкий районный суд Луганской области освободил Корсунского от уголовной ответственности за признание вины и сотрудничество с правоохранительными органами.

Ефремову инкриминируют организацию захвата здания Луганской облгосадминистрации и пособничество в захвате здания Луганского облуправления СБУ, сепаратизм, содействие созданию и деятельности террористической организации "ЛНР", а также государственную измену. Его задержали 30 июля 2016 года в аэропорту перед вылетом в Австрию и арестовали на следующий день.