$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

"Донецкоблэнерго" подало заявку на ремонт поврежденной ЛЭП у насосной станции в Донецкой области

"Донецкоблэнерго" подало заявку на ремонт поврежденной ЛЭП у насосной станции в Донецкой области Насосная станция осталась без резервного ввода из-за повреждения ЛЭП
Фото: ЕРА

Для обследования аварийного участка и ремонтных работ на поврежденной линии электропередач на канале Северский Донец "ДТЭК Донецкоблэнерго" подало заявку в Совместный центр по координации и контролю режима прекращения огня и в Донецкую облгосадминистрацию.

Предприятие "ДТЭК Донецкоблэнерго" подало в Совместный центр по координации и контролю режима прекращения огня (СЦКК) и Донецкую областную военно-гражданскую администрацию заявку на проведение ремонтных работ на критически важной для работы насосной станции на канале Северский Донец – Донбасс линии электропередач.

Об этом в своем Twitter сообщает Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины.

"Из-за повреждения ЛЭП "Майорская 110" на территории "серой зоны" насосная станция 3-го подъема канала Северский Донец – Донбасс осталась без резервного ввода. Для проведения обследования аварийного участка и ремонтных работ "ДТЭК Донецкоблэнерго" подало заявку в СЦКК и Донецкую облгосадминистрацию", – говорится в сообщении. 

По информации группы гражданско-военного сотрудничества Cimic Bahmut, обнародованной в Facebook, жители прифронтового Майорска из-за повреждения ЛЭП 17 апреля остались без водоснабжения.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.