$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Донецкие боевики убили человека и пытались представить инцидент как нападение – разведка

Донецкие боевики убили человека и пытались представить инцидент как нападение – разведка Боевики пытались скрыть следы преступления
Фото: ЕРА

Убийство двумя российскими военнослужащими гражданского лица произошло 25 августа в Донецкой области, сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Присутствие российских оккупационных войск на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей Украины приводит к гибели гражданского населения. Об этом сообщает Главное управление разведки (ГУР) Министерства обороны Украины на своей странице в Facebook.

"25 августа двумя военнослужащими 5-й отдельной мотострелковой бригады (Макеевка) 1 АК (Донецк) ВС РФ совершено убийство гражданского лица. После преступления российские военнослужащие пытались сфабриковать доказательства с целью обвинения погибшего в нападении на военных", – информирует разведка.

Гражданский погиб еще в одном месте оккупированных территорий, в районе села Красный Яр (Луганская область). 

"В связи с отсутствием предупредительных знаков и неосведомленностью местного населения по участкам минных заграждений у реки Северский Донец ...на растяжке подорвался и получил травмы, несовместимые с жизнью, местный житель", – отметили в ГУР.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

24 августа президент Украины Петр Порошенко заявил, что всего на Донбассе находится 39 тыс. боевиков и российских военных.

Материалы по теме