$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Дом в Луганске, в котором жил Плотницкий, после его побега пустует – СМИ

Дом в Луганске, в котором жил Плотницкий, после его побега пустует – СМИ Плотницкий покинул Луганск на прошлой неделе
Фото: ЕРА

Покинутыми остались дома вблизи улицы Ватутина в Луганске, где находились охранники экс-главаря боевиков "ЛНР" Игоря Плотницкого, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

Многоэтажный жилой дом, в котором с начала боевых действий в Луганске жил бывший главарь боевиков "ЛНР" Игорь Плотницкий, в настоящее время пустует после его побега из оккупированного города. Об этом сообщает "ЛІГАБізнесІнформ" со ссылкой на свои источники.

Собеседники издания заявили, что опустели и несколько жилых домов неподалеку от улицы Ватутина – в них находились охранники Плотницкого.

"Там никого сейчас нет после всей этой шумихи, мы шутим, что пока никто не успел их занять, понятно, что хозяева этих домов все равно вряд ли вернутся сейчас", – отметил источник.

23 ноября "Новая газета" написала, что из-за конфликта с "министром внутренних дел ЛНР" Игорем Корнетом Плотницкий покинул территорию ЛуганскаПо данным издания, в кортеже с Плотницким уехали руководитель его "администрации" Ирина Тейцман, "глава телерадиокомпании ЛНР" Анастасия Шуркаева и ряд других лиц. Российский писатель и боевик Захар Прилепин сообщил, что летел с Плотницким в Москву одним рейсом. По его словам, в аэропорту Шереметьево Плотницкого ждали два оперативника.

24 ноября Плотницкий ушел в отставку "по состоянию здоровья". Террористы назначили его "уполномоченным от ЛНР" по выполнению Минских соглашений.

Новым главарем группировки "ЛНР" стал "министр госбезопасности республики" Леонид Пасечник.

24 ноября журналист Андрей Дихтяренко заявил, что приход к власти Пасечника может приостановить минский процесс.