$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"ДНР" планирует открыть "представительство" во Франции – Тымчук

"ДНР" планирует открыть "представительство" во Франции – Тымчук Оккупанты уже пытались открывать "представительства" в Чехии, Греции и Италии
Фото: МИД ДНР / Twitter

Так называемое министерство иностранных дел "ДНР" проводит "организационные мероприятия", чтобы до 1 сентября открыть свое "представительство" во французском Марселе, сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" и народный депутат от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

Так называемое министерство иностранных дел "ДНР" во исполнение указания кураторов из ФСБ РФ и главаря Александра Захарченко активизировало работу по созданию "представительств республики" в странах ЕС. Об этом 11 августа в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" и народный депутат от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

По его данным, сейчас оккупанты "проводят организационные мероприятия" по открытию до 1 сентября "представительства ДНР" во французском Марселе.

В 2016 году сепаратисты открыли два "представительских центра ДНР" в Чехии (в Остраве и Праге). Они были ликвидированы по решению суда.

В декабре оккупанты сообщали об открытии "центра" в Италии, но украинский посол Евгений Перелыгин опроверг эту информацию.

В марте 2017 года боевики утверждали, что открыли "посольство" в ГрецииОфициальный представитель министерства иностранных дел Греции Стратос Эфтимиу также опроверг это сообщение