$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Дейдея вместе с двумя ранеными военными на вертолете доставили в Днепр

Дейдея вместе с двумя ранеными военными на вертолете доставили в Днепр Состояние Дейдея – удовлетворительное, сообщили в Днепропетровской ОГА
Фото: Ігор Мосійчук / Facebook

Народный депутат от "Народного фронта" и куратор полка "Киев" Евгений Дейдей 14 июля в районе Авдеевки Донецкой области получил осколочное ранение в ногу.

Раненных в зоне АТО на Донбассе военнослужащих, среди которых и народный депутат от "Народного фронта" Евгений Дейдей, доставили на вертолете в Днепр. Об этом в Facebook сообщила советник председателя Днепропетровской областной госадминистрации Татьяна Губа.

"Вечером военным вертолетом в Днепр эвакуированы двое раненых защитников (обстрел Марьинки) и раненый нардеп Евгений Дейдей (вблизи Авдеевки). Все в сознании, состояние средней тяжести, удовлетворительное", – написала она.

14 июля полк "Киев" сообщил, что Дейдей получил осколочное ранение в ногу от снаряда калибра 82 мм. Пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган рассказала, что ранение нардепа не тяжелое.

Прокуратура Донецкой области по факту ранения нардепа открыла уголовное производство по статье "теракт".

Командир добровольческого батальона "Киев-1" Дейдей был избран депутатом Рады в 2014 году. После слияния киевских добробатов в полк полиции стал его куратором.