$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Буду воевать, пока сепаров не положим". Освобожденный заложник Чуднецов заявил, что вернется в "Азов"

"Буду воевать, пока сепаров не положим". Освобожденный заложник Чуднецов заявил, что вернется в "Азов" В Донецке Чуднецова приговорили к 30 годам тюрьмы
Фото: sprotyv.info

По словам бойца "Азова" Евгения Чуднецова, он намерен вернуться в свою воинскую часть в Мариуполе.

27-летний боец полка Национальной гвардии "Азов" Евгений Чуднецов, освобожденный 27 декабря в результате обмена с боевиками, заявил, что вернется на военную службу. Его комментарий опубликовала в Facebook журналистка "Громадського" Настя Станко.

По словам Чуднецова, он вернется в свою воинскую часть в Мариуполе.

"Буду воевать, пока сепаров не положим", – сказал боец "Азова".

Боевики удерживали Чуднецова с зимы 2015 года, приговорив к 30 годам тюрьмы. Два года он находился в одиночной камере донецкого СИЗО, затем был переведен в колонию в Макеевке – его родном городе.

27 декабря прошел обмен удерживаемыми лицами. По информации ГПУ, Украина обменяла 233 задержанных на 73 украинских заложников.

В числе вышедших на свободу заложников – ультрас луганской "Зари" Владислав Овчаренко и Артем Ахмеров, блогер Эдуард Неделяев, ученый-религиовед Игорь Козловский и другие. Всего 41 гражданский и 32 военных.

В ночь на 28 декабря освобожденные украинцы прилетели самолетом в аэропорт БориспольЛюди, встречавшие борт у взлетно-посадочной полосы, скандировали: "Герои".