$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Британский фотограф, раненный в Авдеевке: Врачи сумели спасти мой левый глаз photo icon

Британский фотограф, раненный в Авдеевке: Врачи сумели спасти мой левый глаз Нанн: Моя цель  убедиться, что я, Вова и семья Елены проходят через все это нормально и с необходимой поддержкой
Фото: Chris Nunn / Facebook

Британский фотограф Кристофер Нанн, который был ранен в Авдеевке, сообщил, что восстановление зрения проходит нормально, и поблагодарил всех за поддержку.

Британский фотограф Кристофер Нанн на странице в Facebook рассказал о своем самочуствии после полученных травм, которые он получил в результате обстрела Авдеевки 2 февраля.

"Врачи сумели спасти мой левый глаз, который был сильно поврежден осколком и большими кусками ПВХ... Операция по удалению этих частиц и восстановлению моего глаза прошла успешно, заживление идет хорошо. В настоящее время единственное, что я могу видеть моим левым глазом, – это свет и формы, что является нормальным для этой стадии восстановления. Мой правый глаз полностью в норме", – написал фотограф.

Он отметил, что другие травмы, которые он получил, заживают, и поблагодарил всех за поддержку.

Также он рассказал, что мужчина, который был с ним в квартире во время взрыва – Владимир Суботовский – получил сотрясение мозга и некоторые травмы, а женщина Елена погибла.

"Моя цель состоит в том, чтобы убедиться, что я, Вова и семья Елены проходят через все это нормально и с необходимой поддержкой", – написал он.

О ранении британского фотографа в пресс-центре штаба АТО сообщили ночью со 2 на 3 февраля.

По информации главного врача больницы имени Мечникова в Днепре Сергея Рыженко, Нанну фактически выбило глаз, второй глаз также сильно пострадал.

Врачи боролись за спасение зрения Нанна около четырех часов. 4 февраля министр информационной политики Украины Юрий Стець сообщил, что операция прошла успешно, зрение Нанну удалось сохранить.