$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Боровой: У матерей россиян, воюющих на Донбассе, циничный подход: дети на заработках. Их работа – убивать украинцев G

Боровой: У матерей россиян, воюющих на Донбассе, циничный подход: дети на заработках. Их работа – убивать украинцев Боровой: Люди готовы терпеть. Это такой новый цинизм, я бы сказал
Фото: Константин Боровой / Facebook

Мать задержанного на Донбассе российского военнослужащего Виктора Агеева не готова вникать в ситуацию и понимать, что участие в вооруженном конфликте на востоке Украины на стороне боевиков – это преступление, сказал российский оппозиционер и политический эксперт Константин Боровой в авторской программе Алеси Бацман "Бацман LIVE".

Матери россиян, воюющих на Донбассе, считают, что их дети на заработках, а их работа – убивать украинцев, заявил российский оппозиционер и политический эксперт Константин Боровой в авторской программе Алеси Бацман "Бацман LIVE" на телеканале NewsOne.

Он отметил, что отсутствие у российских матерей реакции на то, что их сыновья участвуют в конфликте на востоке Украины, в какой-то степени связано с материальной компенсацией за погибших. 

"Сегодня материальное положение для людей – настолько важный фактор", – сказал он.

Боровой подчеркнул, что компенсация является "значительной" по российским меркам и зависит от рода войск и звания.

"Люди готовы терпеть. Это такой новый цинизм, я бы сказал", – заявил он.

По словам эксперта, об этом можно судить по матери задержанного на Донбассе российского военнослужащего Виктора Агеева Светлане.

"Совершенно циничный подход. Материальный. Она не готова вникать в ситуацию, понимать, что это преступление. Она готова на любые компромиссы, четко понимая, что в данном случае человек просто был на заработках. И его заработок, его работа – убивать украинцев", – сказал Боровой.

Боровой: Российские спецслужбы взорвали самолет Качиньского из мести. И прекрасный же результат получился – Польша стала сговорчивей. Полный текст интервью

25 июня 2017 года штаб АТО сообщил, что военнослужащие Вооруженных сил Украины ликвидировали в Луганской области ДРГ противника. В частности, был задержан российский гражданин Агеев.

Он подтвердил, что служит в армии РФ по контракту, и заявил, что находился в Луганской области с марта. В минобороны РФ опровергли информацию, что Агеев является действующим военнослужащим. 

В Украине Агеев подозревается в создании террористической группы или организации, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

22 июля Светлана Агеева встретилась с сыном в Старобельське Луганской области.

Кремль неоднократно отрицал любую причастность российской армии к боевым действиям в Украине. По данным Союза комитетов солдатских матерей России, на Донбассе погибло около 1,5 тыс. российских военных.