$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Боевики пытались продвинуться вперед в районе Золотого – штаб операции Объединенных сил

Боевики пытались продвинуться вперед в районе Золотого – штаб операции Объединенных сил Объединенные силы открывали огонь в ответ 
Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook

Бойцы операции Объединенных сил не дали боевикам возможности продвижения в сторону своих позиций в районе Золотого Луганской области.

В районе Золотого Луганской области боевики сегодня пытались продвинуться вперед, в сторону позиций операции Объединенных сил. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС на своей странице в Facebook.

"Вблизи населенного пункта Золотое под прикрытием минометов и огня боевой машины пехоты боевики пытались улучшить свое тактическое положение на Луганском направлении. Объединенные силы открывали огонь в ответ и не давали противнику возможности продвижения в сторону наших позиций", – сообщили в штабе.

Сегодня боевики 13 раз нарушали режим прекращения огня, дважды открывали огонь из запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Так, в Донецкой области российско-оккупационные войска обстреливали окраины Авдеевки и Зайцево. На мариупольском направлении – Водяное и Широкино.

"Объединенные силы давали адекватный ответ, не нарушая Минских договоренностей", – отметили в штабе.

Потерь среди украинских военных нет, потери противника уточняются.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года. С этого времени правительственные силы проводили на Донбассе антитеррористическую операцию. 30 апреля 2018 года АТО официально завершилась, вместо нее началась операция Объединенных сил.

Стороны уже несколько раз объявляли перемирие, но ни разу не удалось добиться его длительного соблюдения.