$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Боевики отдельных районов Донецкой области обстреляли школу в Красногоровке – штаб АТО

Боевики отдельных районов Донецкой области обстреляли школу в Красногоровке – штаб АТО Последствия одного из предыдущих обстрелов Красногоровки
Фото: Natalya Shiman / Facebook (архив)

По информации украинской стороны Совместного центра по контролю и координации, около 22.30 несколько боеприпасов разорвались рядом со зданием Красногоровской общеобразовательной школы №1.

Вечером 7 июня незаконные вооруженные формирования отдельных районов Донецкой области (ОРДО) обстреляли мирные населенные пункты и объекты гражданской инфраструктуры вдоль линии разграничения сторон. Об этом сообщила наблюдательная группа украинской стороны Совместного центра по контролю и координации по вопросам прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК) в Facebook штаба АТО.

В СЦКК подчеркнули, что боевики при обстрелах использовали оружие, запрещенное Минскими договоренностями.

"Около 22.30 несколько боеприпасов разорвались рядом со зданием Красногоровской общеобразовательной школы №1. В это время в школе никого не было. Информация о разрушениях и других последствиях этого обстрела уточняется", – сообщили в пресс-службе.

В ночь на 8 июня в пресс-центре АТО сообщили, что с начала суток в результате боевых действий двое украинских военнослужащих погибли.

До этого боевики обстреливали Красногоровку Донецкой области в ночь с 4-го на 5 июня, а также обстреляли утром 28 мая, когда снаряды попали в жилой сектор.

Наблюдательная группа украинской стороны Совместного центра по контролю и координации (СЦКК) по вопросам прекращения огня тогда заявила, что 28 мая боевики применили реактивную систему залпового огня. Отмечалось, что в ходе обстрела ранены восемь мирных жителей.

В СЦКК сообщили, что обстрел ориентировочно велся  из "Градов" с окраин Донецка.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.