$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Боевики обстреляли школу в Светлодарске Донецкой области – Жебривский

Боевики обстреляли школу в Светлодарске Донецкой области – Жебривский Жебривский сказал, что среди учителей и школьников пострадавших нет
Фото: police.dn.ua

Возле школы, где произошел взрыв, пострадал один гражданский, сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

17 мая около 9.30 боевики обстреляли школу в Светлодарске Бахмутского района Донецкой области. Об этом в Facebook сообщил глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"Прилетело и разорвалось прямо на школьном дворе. Ранен один гражданский – он в момент прилета на своем авто проезжал мимо школы. Среди учителей и школьников пострадавших нет. Учебный процесс приостановлен. Детей распустили по домам", – написал он.

Жебривский отметил, что в школе повреждены окна.

В полиции Донецкой области добавили, что на момент взрыва в школе находилось 387 детей и 46 работников. Пострадавшему мужчине 43 года, его авто повреждено.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.