$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Боевики недовольны, что их сообщников хоронят, не ставя в известность родственников – разведка

Боевики недовольны, что их сообщников хоронят, не ставя в известность родственников – разведка Боевики упрекают командование в несоблюдении правил траурного ритуала в отношении погибших "собратьев"
Фото: ЕРА

Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщает, что боевики пытаются доукомплектовать свои бандитские формирования работниками промышленных предприятий и лицами, отбывающими наказание в колониях.

Боевики, входящие в состав дислоцированного в оккупированном Новоазовске отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты, возмутились отношением российского оккупационного командования к погибшим "собратьям", сообщает в Facebook Главное управление разведки (ГУР) Министерства обороны Украины.

"Обычно убитые военнослужащие полка доставляются в ближайшие морги, где судебно-медицинская экспертиза тел не проводится, свидетельства о смерти своевременно не оформляются, а процесс захоронения проходит без уведомления родных и близких и без соблюдения общепринятых правил траурного ритуала", – сказано в сообщении.

В ГУР также рассказали о попытках донецких боевиков доукомплектовать свои бандформирования военнообязанными работниками промышленных предприятий и осужденными, отбывающими срок в колониях.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.