$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Боевики на Донбассе заявили, что силы АТО подорвали автомобиль с оружием с помощью беспилотника – разведка

Боевики на Донбассе заявили, что силы АТО подорвали автомобиль с оружием с помощью беспилотника – разведка Комиссия из России проводит проверку деятельности в соединениях боевиков, в том числе ревизию ракетно-артиллерийского вооружения
Фото: EPA (архив)

Командиры боевиков на Донбассе пытаются скрыть от комиссии из России неучтенное оружие и боеприпасы, сообщили в Главном управлении разведки Минобороны Украины.

Боевики на Донбассе обвинили силы АТО в подрыве автомобиля с оружием, сообщило Главное управление разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"В частности, в районе размещения тылового подразделения 11-го отдельного мотострелкового полка (Донецк) 1-го армейского корпуса вследствие самовозгорания взорвался грузовой автомобиль",  сказано в сообщении.

По информации разведки, по указанию командира боевиков в авто скрывались оружие и боеприпасы.

"С целью избежать ответственности командованию 1-го армейского корпуса осуществлен доклад о применении силами АТО подрывных зарядов с использованием беспилотного летательного аппарата", – добавили в разведке.

Отмечено, что комиссия из России проводит проверку служебной деятельности в соединениях боевиков, в том числе ревизию ракетно-артиллерийского вооружения.

По данным разведки, отдельные командиры частей боевиков пытаются скрыть неучтенные оружие и боеприпасы. 

Вооруженный конфликт на востоке Украины продолжается с апреля 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.