$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Боевики на Донбассе обстреляли контрольно-пропускной пункт "Майорское"

Боевики на Донбассе обстреляли контрольно-пропускной пункт "Майорское" Боевики применяли крупнокалиберное стрелковое оружие
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook

В результате обстрела боевиками контрольно-пропускного пункта "Майорское" на Донбассе никто не пострадал.

Боевики на Донбассе вечером 27 августа обстреляли контрольно-пропускной  пункт "Майорское", сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы Украины.

В результате обстрела никто не пострадал. Во время обстрела мирных жителей и транспортных средств на контрольном посту не было.

"Обстрел осуществлялся со стороны населенного пункта Горловка, который находится на временно неподконтрольной территории", – сказано в сообщении.

Боевики применяли крупнокалиберное стрелковое оружие. 

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе на заседании в Минске договорилась о бессрочном прекращении огня с полуночи 25 августа в связи с началом школьного учебного года.

Украинская сторона в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня сообщила, что боевики сорвали "школьное перемирие" уже на второй минуте после его установления.

Предыдущее, "хлебное перемирие" (с 24 июня по 31 августа), согласно заявлениям украинской стороны, также сорвали сепаратисты.