$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Боевики "ЛНР" заявили, что задержали планировавшего теракт украинского диверсанта

Боевики "ЛНР" заявили, что задержали планировавшего теракт украинского диверсанта Боевики утверждают, что задержанный планировал теракт "по заданию украинских спецслужб"
Скриншот: Луганский Информационный Центр / YouTube

В террористической организации "ЛНР" заявили, что задержали "украинского диверсанта" Руслана Донича, который "по заданию украинских спецслужб" пытался совершить террористический акт в ресторанном комплексе "Дружба" в оккупированном Луганске.

Боевики "ЛНР" заявили, что задержали в оккупированном Луганске украинского диверсанта. Об этом сообщает подконтрольный сепаратистам "Луганский информационный центр".

"Сотрудники "МГБ ЛНР" задержали украинского диверсанта, планировавшего совершить террористический акт в ресторанном комплексе "Дружба" в Луганске", – пишет издание.

Боевики утверждают, что задержанный планировал теракт "по заданию украинских спецслужб", а объектом его должны были стать "иностранные лица" и мирные граждане.

"Задержанным является гражданин Украины, ранее судимый за разбой и грабежи, Руслан Донич. В феврале текущего года он был завербован спецслужбами Украины и переброшен в город Луганск для выполнения поставленных ему задач", – сообщает издание.

Боевики утверждают, что попытку теракта пресекли, однако Донич скрылся. Он был задержан в результате "спланированной спецоперации".

Видео: Луганский информационный центр / YouTube

Вооруженный конфликт на востоке Украины продолжается с апреля 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.