$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Боевики "ЛНР" задействовали в военном параде в Луганске "Грады", запрещенные Минскими соглашениями

Боевики "ЛНР" задействовали в военном параде в Луганске "Грады", запрещенные Минскими соглашениями В параде были задействованы порядка 100 единиц техники
Фото: lug-info.com

По центральной улице Луганска в честь 9 Мая проехали пусковые установки реактивной системы залпового огня "Град", сообщило сепаратистское издание "Луганский информационный центр".

В не подконтрольном Киеву Луганске по случаю Дня Победы состоялся парад, в котором приняли участие около 1200 военнослужащих, а также порядка 100 единиц техники, часть из которой запрещена Минскими соглашениями, сообщило сепаратистское издание "ЛИЦ"

По центральной улице города проехали пусковые установки реактивной системы залпового огня "Град", которые запрещены Минскими соглашениями. Кроме того, в параде были задействованы зенитные ракетные комплексы "Стрела-10", боевые машины пехоты, бронетранспортеры, самоходные и буксируемые артиллерийские установки.

По окончании парада прошла колонна "Бессмертного полка". Всего в шествии приняли участие свыше 40 тысяч горожан.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.