$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На Донбассе боевики обстреляли оккупированный Докучаевск, есть пострадавшие среди гражданских – штаб АТО

На Донбассе боевики обстреляли оккупированный Докучаевск, есть пострадавшие среди гражданских – штаб АТО Докучаевск обстреляли, предположительно, из минометов
Фото: ЕРА

Боевики на Донбассе обстреливали из минометов калибра 82 мм не только опорные позиции сил антитеррористической операции, но и оккупированный Докучаевск, заявили в штабе АТО.

Сегодня на Донбассе боевики обстреляли из тяжелого вооружения оккупированный ими Докучаевск Донецкой области. Об этом сообщил в Facebook пресс-центр штаба АТО.

"По неподтвержденным данным, в результате обстрела есть пострадавшие среди местного гражданского населения. Наши военнослужащие, выполняющие задачи вблизи населенного пункта Новотроицкое, заметили, что во время обстрела украинских позиций из минометов 82-го калибра боевики вели огонь как в сторону опорных пунктов сил АТО возле Новотроицкого, так и в сторону ими же захваченного Докучаевска", – говорится в заявлении.

В штабе АТО отметили, что "российские наемники в очередной раз создают условия для обвинения украинских военных в обстрелах мирных прифронтовых населенных пунктов".

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Стороны уже несколько раз объявляли перемирие, но ни разу не удалось добиться его полного соблюдения.