$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Боевики "ДНР" обстреляли Бердянское под Мариуполем – Совместный центр по координации и контролю

Боевики "ДНР" обстреляли Бердянское под Мариуполем – Совместный центр по координации и контролю В результате обстрела никто из местных жителей не пострадал
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook

Населенный пункт Бердянское в Донецкой области боевики "ДНР" обстреляли из запрещенного оружия, сообщили офицеры украинской стороны в Совместном центре по координации и контролю.

Боевики "ДНР" обстреляли населенный пункт Бердянское под Мариуполем из запрещенного оружия. Об этом на странице пресс-центра штаба АТО в Facebook сообщает украинская сторона в Совместном центре по координации и контролю (СЦКК).

"Сегодня, 17 июня, около 18 часов боевики в очередной раз обстреляли жилой сектор населенного пункта Бердянское вблизи Мариуполя, применив оружие, запрещенное Минскими договоренностями. В результате обстрела возник пожар в жилом доме на улице Морской. К счастью, никто из местных жителей не пострадал", – говорится в сообщении.

В СЦКК заявили, что наблюдательный группа украинской стороны сейчас работает в Бердянском. Информация о других последствиях обстрела уточняется.

"Такими действиями незаконные вооруженные формирования отдельных районов Донецкой области демонстрируют стремление к дальнейшему обострению конфликта и откровенное пренебрежение Минскими договоренностями", – говорится в сообщении.

В ночь на 13 июня боевики обстреливали Ольгинку Донецкой области.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.