$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Боевики "ДНР" хотят провести матч на захваченной "Донбасс Арене" в память о Гиви и Мотороле

Боевики "ДНР" хотят провести матч на захваченной "Донбасс Арене" в память о Гиви и Мотороле Боевики хотят сыграть матч в память об убитых Гиви и Мотороле
Фото: donbass-arena.com

Главарь "ДНР" Александр Захарченко хочет посвятить первый матч на "Донбасс Арене" убитым главарям террористов Михаилу Толстых (Гиви) и Арсению Павлову (Мотороле).

Главарь "ДНР" Александр Захарченко заявил, что боевики хотят провести футбольный матч на захваченном стадионе "Донбасс Арена" в Донецке, сообщают "РИА Новости".

Он предложил первый матч на захваченной "Донбасс Арене" провести между террористическими подразделениями "Сомали" и "Спарта".

По его словам, игра будет посвящена памяти ликвидированных боевиков Гиви и Моторолы.

О захвате "Донбасс Арены" неизвестными вооруженными людьми 28 февраля сообщил гуманитарный штаб фонда Рината Ахметова. Пункты выдачи гуманитарной помощи также оказались заблокированными.

В 00.00 1 марта (в момент истечения "ультиматума") боевики впервые с момента начала войны зажгли освещение на стадионе "Донбасс Арена". Главарь "ДНР" Александр Захарченко назвал иллюминацию "первым признаком победы".

2 марта генеральный директор футбольного клуба "Шахтер" Сергей Палкин заявил, что все входы и выходы "Донбасс Арены" заблокированы вооруженными боевиками, у персонала нет возможности попасть на стадион.