$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Блокада Донбасса: в Луганской области неизвестные повредили железнодорожные пути

Блокада Донбасса: в Луганской области неизвестные повредили железнодорожные пути Неизвестные демонтировали небольшой участок железнодорожных путей в Луганской области
Фото: Володимир Парасюк / Facebook

Народный депутат от "Самопомочі" Семен Семенченко заявил, что местные патриоты "устали ждать, пока кончится война, и решили прекратить финансирование оккупантов".

В Луганской области неизвестные демонтировали часть железнодорожных путей.

Об этом в Facebook сообщили народный депутат от "Самопомочі", бывший командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко и внефракционный нардеп Владимир Парасюк.

"В блокаде торговли на крови неожиданно появился новый фактор. Ребята сообщают, что в километре от них, в районе "серой зоны", неизвестные демонтировали рельсы", – написал Семенченко.

Он предположил, что местные патриоты Украины устали ждать, пока кончится война, и решили прекратить финансирование оккупантов, чтобы приблизить ее окончание".

При этом Семенченко не исключил, что это может быть провокацией.

"В любом случае по этой линии уже никто никуда не едет", – добавил нардеп.

В свою очередь Парасюк опубликовал несколько фотографий демонтированных рельсов, но не привел никаких деталей.

"Не знаю, кто это сделал, но я убежден, что это были сознательные украинцы, которым надоела война", – отметил Парасюк.

26 декабря 2016 года ветераны добровольческих батальонов и волонтеры объявили о начале товарной блокады оккупированных районов востока Украины из-за того, что их требование об освобождении заложников не выполнено. 

По словам экс-командира батальона "Айдар" Валентина Лыхолита, будут блокироваться поставки в оккупированные районы металла, леса, сигарет, алкогольных напитков.

Замминистра по делам оккупированных территорий и временно перемещенных лиц Георгий Тука заявил, что нереально "заморить голодом" боевиков оккупированных территорий при наличии более 400 км неконтролируемой границы с Россией.