$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Блогер Степова о покушении на Плотницкого: Люди возмущались, почему утилизация отходов "ЛНР" проходит в центре города. Могли взорвать где-нибудь в сауне

Блогер Степова о покушении на Плотницкого: Люди возмущались, почему утилизация отходов "ЛНР" проходит в центре города. Могли взорвать где-нибудь в сауне Олена Степова: Зевак было не много, а занятость служб позволила провести минимальную фотосъемку
Фото: Олена Степова / Facebook

Жительница Луганской области, блогер Олена Степова рассказала, что покушение на главаря боевиков "ЛНР" Игоря Плотницкого произошло недалеко от ее друзей, которые рассказали о реакции местных жителей на произошедшее.

Блогер Олена Степова рассказала, что после покушения на главаря боевиков "ЛНР" Игоря Плотницкого местные жители не испытывают особой жалости по поводу пострадавшего "главы республики". Об этом она написала в своем Facebook.

"Бахнуло возле моих друзей, приблизительно в 8.00–8.30. Взрыв был хороший, думали, что прилетело. Упали на пол, отлежались. На улице крики, сигнализация орет у машин. Говорят, лежали на полу и мысленно молились, что "началось", в смысле освобождения... Так как больше прилетов не было, решили выглянуть в окно. Оказалось, взорвалась машина прямо на трассе", – написала она.

По словам знакомых блогера, дорога была пустая, и больше никто в результате теракта не пострадал.

"Зевак было не много, а занятость служб позволяла провести минимальную фотосъемку. Народ в толпе шептался и надеялся на лучшее, в смысле худшего для ехавшего в джипе, но... великий Джаба жив. Вариантов причин и следствий у народа, как всегда, куча: "не хотел договариваться, чтобы вернуть Луганск Украине", "слишком много воровал, придет на его место другой – будет воровать еще больше", "свои, кому же еще", "да откуда здесь укропы", "ну, может, теперь притихнет и народу, что-то давать будет", – сообщила Степова.

Она отметила, что судя по настроениям местных жителей, особой жалости к Плотницкому никто не испытывал.

"Больше возмущались тому, почему утилизация отходов лэнэрии проходит в центре города, в субботнее утро, что для народа очень неудобно. Могли бы взорвать где-нибудь в сауне или кабаке, где больше таких, как он. Так сказать, оптом. Мужчина, наблюдавший все это с соседнего этажа, потянулся, сказал: "Слабенькое шоу, на двоечку", – и ушел досыпать", – написала блогер.

Покушение на Плотницкого произошло сегодня утром. По информации сепаратистского портала "Новости Донецкой Республики", ранения получили два человека. Бывший нардеп от Партии регионов Олег Царев заявил, что главарь "ЛНР" после инцидента находится в тяжелом состоянии. "Интерфакс" со ссылкой на медиков писал, что боевику проводят операцию. Советник главы СБУ Юрий Тандит, ссылаясь на свои "закрытые каналы", подтвердил информацию о покушении.