$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Бирюков: На кладбище города Моспино, входящего в Донецкую агломерацию, насчитали 83 свежих безымянных холмика

Бирюков: На кладбище города Моспино, входящего в Донецкую агломерацию, насчитали 83 свежих безымянных холмика Бирюков: Это просто какое-то Поле чудес в Стране дураков, не иначе
Фото: Юрий Бирюков / Facebook

Советник президента Украины Юрий Бирюков сообщил, что свежие безымянные могилы в подконтрольном боевикам "ДНР" городе появились за последние 10 дней марта.

На кладбище города Моспино в Донецкой области, который контролируется боевиками "ДНР", в конце марта 2017 года появились несколько десятков безымянных могил. Об этом сообщил советник президента Украины Юрий Бирюков в своем Facebook.

"Странные события происходят на кладбище города Моспино, входящего в Донецкую агломерацию. За последние 10 дней марта на кладбище насчитали 83 свежих безымянных холмика. Это просто какое-то Поле чудес в Стране дураков, не иначе", – написал он.

13 апреля полевой командир боевиков батальона "Восток" Александр Ходаковский заявил, что за месяц террористы "ДНР" и "ЛНР" теряют до 1,5 тысяч человек убитыми.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

По январским оценкам украинской стороны, на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей находится 5 тысяч кадровых российских военных и 35 тысяч боевиков.