$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Беспилотник ВВС США провел очередную разведку на Донбассе и вблизи Крыма

Беспилотник ВВС США провел очередную разведку на Донбассе и вблизи Крыма Беспилотник провел мониторинговый полет над зоной АТО 
Фото: CivMilAir / Twitter

Самолет-разведчик ВВС США RQ-4B мог наблюдать всю оккупированную боевиками территорию и значительную часть пограничных российских территорий.

22 марта стратегический беспилотник ВВС США RQ-4B совершил разведывательный полет вблизи Крыма и на Донбассе. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на данные западных авиационных ресурсов.

Утром аппарат пролетел вдоль линии разграничения на Донбассе, приближаясь к граничащим с Луганской областью Украины районам Белгородской, Воронежской и Ростовской областей РФ примерно на 40–60 км. 

Агентство отмечает, что с учетом возможностей самолета-разведчика он мог наблюдать всю оккупированную боевиками территорию и значительную часть пограничных российских территорий.

Затем этот же беспилотник восемь часов летал по линии от западной оконечности Крыма вдоль юго-западного и южного побережья. Затем аппарат следовал вдоль побережья Краснодарского края (РФ) до Сочи и обратно. Самолет приближался к крымскому побережью в районе Севастополя, Алупки и Сочи на расстояние около 40 км.

Подобные полеты американскими ВМС осуществляются регулярно.