$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Авдеевка осталась без отопления из-за остановки коксохимического завода

Авдеевка осталась без отопления из-за остановки коксохимического завода Ремонт на Авдеевском коксохимическом заводе начнется после получения разрешения от СЦКК
Фото: Муса Магомедов / Facebook

Ремонт на Авдеевском коксохимическом заводе не проводится из-за отсутствия разрешения Совместного центра по контролю и координации, сообщил директор предприятия Муса Магомедов. 

Город Авдеевка Донецкой области остался без теплоснабжения из-за остановки Авдеевского коксохимического завода. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

"Без отопления остались все жилые дома и учреждения Авдеевки, поскольку других источников обогрева в городе нет", – говорится в сообщении.  

Директор предприятия Муса Магомедов написал в Facebook, что Совместный центр по контролю и координации (СЦКК) не дает разрешение на проведение ремонтных работ на заводе.

"Ситуация на 11.35: Полная остановка завода и электро/теплогенерации. Министерство по чрезвычайным ситуациям и Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) уехали в 11.00 из-за отсутствия разрешения СЦКК. Энергетики "Донбасской топливно-энергетической компании" готовы приступить к работе, но не могут этого сделать без саперов и ОБСЕ", – отметил Магомедов.   

Авдеевка – город в центральной части Донецкой области, который находится под контролем украинских властей. По данным на 1 сентября 2014 года, в городе проживали 34926 человек. С марта 2016 года в районе Авдеевской промзоны ведутся активные боевые действия.

Вооруженный конфликт на востоке страны начался в апреле 2014 года. Украинская армия противостоит пророссийским боевикам, которые частично контролируют Донецкую и Луганскую области.