$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Аваков заявил, что проезд личного транспорта в ОРДЛО ограничивать не будут

Аваков заявил, что проезд личного транспорта в ОРДЛО ограничивать не будут Аваков: Проезд в ОРДЛО личных машин не запрещен
Фото: mvs.gov.ua

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о перекрытии дорог на оккупированную территорию Донецкой и Луганской областей запрещает перевозку товаров "в промышленных объемах".

Решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о перекрытии дорог на оккупированную территорию Донецкой и Луганской областей не касается граждан и их личного имущества. Об этом "Украинской правде" сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"Касается товаров в промышленных объемах, а не колбасы в сумках для семьи",– отметил он.

Сегодня президент Украины Петр Порошенко предложил СНБО принять решение о временной полной остановке транспортного сообщения с оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей, за исключением гуманитарных грузов.

СНБО поддержал временное полное прекращение транспортного сообщения с оккупированными территориями Донбасса.

Секретарь СНБО Александр Турчинов заявлял, что все автомобильные и железнодорожные пути, ведущие к линии разграничения на Донбассе, будут сегодня перекрыты до 13.00.

Материалы по теме