$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Апелляционный суд отправил на пересмотр дело журналистов Васильца и Тимонина, приговоренных к тюрьме за пособничество террористам

Апелляционный суд отправил на пересмотр дело журналистов Васильца и Тимонина, приговоренных к тюрьме за пособничество террористам Тимонина и Васильца освободили в зале суда
Фото: strana.ua

29 сентября 2017 года суд приговорил журналистов Дмитрия Васильца и Евгения Тимонина к девяти годам лишения свободы за сепаратизм и пособничество террористам. Апелляционный суд Киева отменил это решение.

21 февраля Апелляционный суд Киева отправил на пересмотр дело журналистов Дмитрия Васильца и Евгения Тимонина, которых Андрушевский суд Житомирской области приговорил к девяти годам лишения свободы за сепаратизм и пособничество террористам, сообщает "Страна".

Решение суда первой инстанции отменили.

Меру пресечения журналистам сменили с содержания под стражей на домашний арест на 60 дней. Их отпустили в зале суда. Василец и Тимонин обязаны носить электронные браслеты.

Васильца и Тимонина задержали в ноябре 2015 года по обвинению в создании канала "Новороссия ТВ", транслировавшего в интернете пропаганду террористической организации "ДНР". Журналисты отрицали свою вину.

29 сентября 2017 года Андрушевский суд Житомирской области признал Васильца и Тимонина виновными в сепаратизме и пособничестве террористам и приговорил обоих к девяти годам лишения свободы.