$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Аброськин: Пассажирские поезда возобновили движение возле Бахмута, по грузовым поездам информации нет

Аброськин: Пассажирские поезда возобновили движение возле Бахмута, по грузовым поездам информации нет

Аброськин отметил, что по блокаде транспортных магистралей открыто уголовное производство


Фото: Зорян Шкиряк / Facebook

Сегодня Донецкая железная дорога не сообщала Национальной полиции о том, что кто-либо блокирует движение грузовых поездов возле города Бахмут, заявил начальник ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Движение пассажирских поездов в районе Бахмута Донецкой области возобновлено, а информации о том, продолжается ли блокирование грузовых перевозок, в полицию не поступало.

Об этом заявил руководитель Главного управления Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей пресс-конференции, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"В настоящее время дорога разблокирована, поезда, насколько мне известно, двигаются. Двигаются пассажирские поезда, препятствий для их движения нет. Какой-либо информации от Донецкой железной дороги о препятствовании движению других поездов у нас нет. Насколько я знаю, наутро на этом переезде находились пять человек (участников блокады."ГОРДОН") – я так понял, им негде жить, они мирно отдыхают в палатке, расположенной на этом переезде", – сказал Аброськин.

На уточняющий вопрос журналиста о том, продолжается ли сейчас блокада железнодорожных путей, Аброськин ответил: "У нас нет информации от Донецкой железной дороги о том, что неизвестные (или известные) не дают двигаться грузовым поездам".

Сегодня вечером, одновременно с пресс-конференцией Аброськина, организаторы блокады заявляли, что грузовое движение по железной дороге остается заблокированным, а через Бахмут ездит только пригородная электричка с пассажирами.

26 декабря 2016 года ветераны добровольческих батальонов и волонтеры объявили о начале товарной блокады оккупированных районов востока Украины из-за того, что их требование об освобождении заложников не выполнено.

2 февраля участники блокады перекрыли железнодорожный переезд возле Бахмута Донецкой области. В Службе безопасности Украины заявили, что блокада железной дороги в районе проведения АТО наносит государству миллионные убытки.