$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Тымчук: Боевики готовятся к наступлению в ближайшие выходные

Тымчук: Боевики готовятся к наступлению в ближайшие выходные Тымчук: Боевики уже не скрываясь перебрасывают на передовую тяжелое вооружение
Фото: Скриншот видео Ukraine Crisis Media Center / Youtube
Активизация боевых действий ожидается 12-14 июня на направлении Горловка – Артемовск, Донецк – Курахово и севернее Луганска, сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

В ближайшие три дня ожидается активизация формирований российско-террористических войск на направлении Горловка – Артемовск, Донецк – Курахово и севернее Луганска с попыткой захвата ряда объектов и "выравнивания" линии разграничения сторон. Об этом в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" (ИС), нардеп от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

"Российско-террористические войска на Донбассе перешли от единичных случаев использования в ходе обстрелов 122-мм и 152-мм артиллерии, РСЗО и бронетехники (что наблюдалось в последнее время) к массовому их использованию", – написал он.

При этом, по словам Тымчука, переброска тяжелых вооружений к передовой осуществляется боевиками уже "без какой-либо скрытности и соблюдения мероприятий по маскировке".

"Фиксируется рост количества специалистов ВС РФ в артгруппах бандформирований. Одновременно на ряде направлений отмечается нанесение артиллерийских ударов российско-террористических войск по второму эшелону сил АТО (ранее удары наносились по переднему краю)", – добавил координатор группы ИС.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».Российско-террористические войска на Донбассе перешли от един...

Posted by Дмитрий Тымчук on 11 Июнь 2015 г.

За минувшие полсуток боевики около 30 раз обстреляли позиции украинских войск и мирные населенные пункты на Донбассе, сообщил пресс-центр АТО.