$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Тымчук: Боевикам на Донбассе стали хуже платить

Тымчук: Боевикам на Донбассе стали хуже платить Тымчук: Между Снежным и Донецком орудуют банды мародеров
Фото: news.pn
Выплаты боевикам в некоторых бандформированиях упали до 1500-2000 гривен в месяц, сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

В некоторых бандформированиях на востоке Украины выплаты боевикам упали до 1500-2000 гривен в месяц. Об этом в своем Facebook сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" (ИС) Дмитрий Тымчук.

"В некоторых НВФ (незаконных вооруженных формированиях. – "ГОРДОН") вообще перестали платить – задержка с выплатами превышает 2 месяца", – написал он.

Также Тымчук отметил, что в полосе между Снежным и Донецком – район Тореза, Шахтерска и Зугрэса – наблюдается значительное количество мародерствующих "ополченцев" из состава расформированных или "зачищенных" формирований.

"Мародеры, не имеющие какого-либо централизованного руководства и средств, чтобы покинуть зону АТО, сбиваются в банды, грабят и мародерствуют. Местные "комендатуры" террористов неоднократно пытались проводить "зачистки", но безрезультатно", – написал руководитель группы "Информационное сопротивление".

Организатор "Марша за федерализацию Сибири": Если Россия развалится, то превратится в сплошной Лугандон с ядерными боеголовками

15 мая Тымчук сообщил, что в Луганске местные жители стали грабить российских наемников, которые получают неплохое денежное вознаграждение за боевые действия.

Ранее начальник ГУ МВД Донецкой области Вячеслав Аброськин рассказал, что с 30 апреля в Донецке продолжаются вооруженные разборки между местными "гвардейцами ДНР" и российскими казаками, занимающимися мародерством.