$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Телеканал "Россия-1": На купюре в 1000 грн будет изображен Гитлер. Видео

Телеканал "Россия-1": На купюре в 1000 грн будет изображен Гитлер. Видео Российский телеканал анонсировал, что на купюре номиналом 1000 грн будет изображен Гитлер
Фото: Скриншот / YouTube
В российской передаче "Вести" на телеканале "Россия-1" журналисты заявили, что на купюре номиналом 1000 грн будет изображен Адольф Гитлер. Дизайн украинской банкноты, как утверждают российские телевизионщики, разработан партией "Свобода".

"А "Партия Свободы" Олега Тягнибока уже разработала проект тысячегривневой купюры, который отражает ценности новых украинских элит", – говорится в сюжете.

При этом кремлевские пропагандисты сравнивают Украину с Третьим Рейхом, а премьер-министра Арсения Яценюка – с министром внутренних дел нацистской Германии Генрихом Гимлером.

Пенсии в Украине: что изменилось?

Это уже не первая "фейковая" новость российских СМИ об Украине. Одним из самых резонансных был сюжет "Первого канала" о "распятом мальчике",  в котором женщина, называющая себя беженкой из Славянска, рассказала историю о "зверствах" украинских военных. Никаких подтверждений эта информация не получила, однако ни руководство телеканала, ни сами журналисты это сообщение не опровергли. А ведущая Ирада Зейналова вместо извинений заявила, что "у журналистов не было и нет доказательств этой трагедии, но это реальный рассказ реально существующей женщины".

Видео: Война рф против Украины / Youtube