$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Спикер АП Лысенко: В Иловайск прибыли восемь вагонов с боеприпасами для боевиков

Спикер АП Лысенко: В Иловайск прибыли восемь вагонов с боеприпасами для боевиков Лысенко: В Иловайск пришел эшелон с боеприпасами для боевиков
Фото: mediarnbo.org
РФ продолжает снабжать сепаратистов Донбасса, подчеркнул спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

В Иловайск (Донецкая область), который находится на оккупированной сепаратистами территории, прибыл эшелон с боеприпасами и горюче-смазочными материалами.

Об этом сообщил спикер Администрации Президента Украины по вопросам антитеррористической операции (АТО) Андрей Лысенко, передает корреспондент "ГОРДОН".

"16 ноября в Иловайск прибыл железнодорожный эшелон в составе восьми вагонов с боеприпасами и четырех цистерн с горюче-смазочными материалами", – сообщил Лысенко.

Он подчеркнул, что таким образом Россия продолжает снабжать сепаратистов на востоке Украины.

С апреля 2014 года на Донбассе продолжается антитеррористическая операция. С 1 сентября 2015 года стороны конфликта договорились о прекращении огня, которое в основном соблюдалось, что позволило начать отвод вооружений калибром до 100 мм от линии соприкосновения.

Однако в ноябре обстрелы боевиками позиций украинских военных участились. 15 ноября президент Украины Петр Порошенко заявил, что на востоке Украины происходит эскалация конфликта, и украинские военные получили приказ в случае угрозы для жизни открывать огонь в ответ.